USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Em Condominio Prox Ao Beach Park Porto Das Dunas Fortaleza Aquiraz Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Parque aquático

 Spa e relaxamento

Área de spa

Jacuzzi

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes


Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza Aquiraz está localizado em Aquiraz a uma distância de 6 km do Engenhoca Parque e dispõe de jacuzzi. Este apartamento beneficia de uma localização em frente à praia a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Estátua de Iracema.

O Parque Aquático Beach Park também está a apenas 1.6 km de distância.

Os visitantes de Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

Os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições kitchenette equipada com refrigerador e artigos de vidro. Este apartamento também oferece kitchenette na sua varanda.


No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Vestiário
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Mesas/ Área de piquenique
  • Jantar

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Parque aquático
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Área de spa
  • Jacuzzi

Serviços

  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Berço
  • Piscina para crianças
  • Parque infantil
  • Clube infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza?

    Os hóspedes do Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Engenhoca Parque, localizados à cerca de 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Aquático Beach Park (a 1.6 km) bem como Estátua de Iracema (a 1.9 km).
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza.
  • O Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza dispõe de kitchenette.
  • O Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza tem uma piscina no local?

    Certamente, o Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza possui uma piscina ao ar livre.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa em condomínio prox ao Beach Park Porto das Dunas Fortaleza, Brasil

Via Local, 24, Aquiraz, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved